Гульмира Бурашева, председатель Комиссии, встретилась с председателем Агентства по развитию и регулированию финансового рынка

На встрече обсуждался ряд вопросов, связанных с дальнейшим сотрудничеством в вопросах создания безбарьерной среды для лиц с инвалидностью, а также других маломобильных групп населения.

Комиссией совместно с Агентством проведена большая работа в сфере финансовой инклюзии, были разработаны Методические рекомендации по обслуживанию граждан с инвалидностью, однако для их обязательного исполнения всеми субъектами, необходима имплементация в Стандарты.

Также поговорили о том, что в связи с ростом мошеннических действий, необходимо защитить права ЛСИ и МГН при получении ими дистанционных услуг; предусмотреть разработку и внедрение специальных финансовых продуктов для людей с инвалидностью, включая льготную ипотеку; пересмотреть критерии оценки платежеспособности для лиц с инвалидностью, а также о многих других вопросах.

Мадина Ерасыловна высказала слова соболезнования в связи с кончиной Вениамина Алаева. Подчеркнула, что уход Вениамина стал большой потерей для всех, кто был с ним знаком, для всего сообщества людей с инвалидностью, а также для всех, кто трудился с ним во благо страны.

Гульмира Бурашева, в свою очередь, рассказала о том, что несмотря на всю трагическую ситуацию и пережитый шок, сотрудники Комиссии смогли найти в себе силы и не сдаться, а продолжить его дело.

В это сложное для нас время нас поддержали наши друзья и партнеры, которые звонили, писали и заявили о своей поддержке и твердом намерении продолжать нашу совместную деятельность.

Мы намерены не только продолжать, но и развивать, усиливать деятельность Комиссии. Для это у нас есть все ресурсы: интеллектуальные, профессиональные, а также многолетний накопленный опыт.