Интеграция в финансовый мир

В Казахстане проживает более 700 000 лиц с инвалидностью. Если же к этим цифрам прибавить членов семей людей с инвалидностью, друзей, родственников, опекунов и других близких людей, то получится огромный потенциальный рынок товаров и услуг особого свойства, в том числе финансовых.

Однако, люди с инвалидностью в Казахстане продолжают сталкиваться с многочисленными барьерами в осуществлении своих прав.

Из постановления судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда: «Доступ человека к финансовым услугам является естественным правом и должен обеспечиваться инвалидам в равной степени со всеми. Ограничение доступа является дискриминационным и недопустимым при наличии у ответчиков реальной возможности эти нарушения не допускать.

Для выполнения требований законодательства, у банков имеются финансовые средства и технические возможности».

По итогам проекта «Финансовая инклюзия» нашей командой был проведен ряд круглых столов, а также пресс-завтрак для журналистов. По итогам которых вышел ряд публикаций в прессе, с одной из которых вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке:

https://dknews.kz/ru/eksklyuziv-dk/238552-integraciya-v-finansovyy-mir?fbclid=IwAR3NldnQxEIhDlhwKGMMzIPmelqnAkbz6IprJwWL_Tpibov1aBDY9WEpe3A