Юристы для граждан с инвалидностью

Юридическая помощь станет доступнее для всех граждан с инвалидностью в режиме онлайн-консультаций.

Теперь каждый гражданин с инвалидностью в нашей стране сможет получить бесплатную юридическую консультацию, не выходя из дома.

Между университетом КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева в лице Провоста Сергея Пен и общественным фондом «ELAMAN» в лице Алмаза Ержан, был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого все граждане с инвалидностью в нашей стране смогут получить бесплатные юридические консультации в режиме онлайн.

Осуществлять активную поддержку ресурса со стороны КАЗГЮУ будут студенты юридической клиники во главе с руководителем Естер Бабаджанян.

Также отметим, что людям с инвалидностью будет оказываться поддержка и в направлении предпринимательства и общественной деятельности в режиме онлайн.
К примеру, можно будет задавать вопросы о том, как правильно открывать\закрывать ИП, ТОО, ОО, ОФ гражданам, имеющим инвалидность и т.п. Обращаться за консультацией могут граждане с инвалидностью по всей стране.

Обе стороны отмечают, что очень важно, чтобы юридическая поддержка граждан с инвалидностью доходила и до отдаленных регионов и областей нашего государства.

Именно такие созидательные действия и проекты в нашей стране будут способствовать гармоничному развитию инклюзивного общества.

Граждане, имеющие инвалидность и желающие получить необходимую юридическую консультацию, могут написать на телеграм канал юр.чат\Inva.kz, или на сайт www.inva.kz.

Также для поддержки данной доброй инициативы будут работать и другие онлайн ресурсы: фейсбук группа «Инвалидность в Казахстане», фейсбук страница «Inva.kz-Disability».

Источник: https://inva.kz/novosti/juristy-dlya-grazhdan-s-invalidnostju/